«Волна» готовится к массовому запуску через банковские приложения

08.10.2025 14:50
Скопировать ссылку
«Волна» готовится к массовому запуску через банковские приложения
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

На форуме «Финополис» НСПК демонстрирует технологию бесконтактной оплаты телефоном через блютус — «Волна». Впервые отечественный аналог Apple Pay был представлен еще на ПМЭФ, однако тогда «Волна» работала исключительно на тестовом приложении — только для демонстрации. Сейчас же к этой технологии стали подключаться банки.

Одним из первопроходцев стал ПСБ: оплата по блютус доступна в приложении и на терминалах ПСБ. Пока функция работает в тестовом режиме, но вскоре планируется и массовый запуск.

Также топ-менеджмент ВТБ заявил в ходе форума о том, что банк готовит пилот по запуску бесконтактной оплаты для пользователей iPhone на базе технологии «Волна». Сервис будет интегрирован с ВТБ Pay.


Финополис-2025 проходит в Сочи с 8 по 10 октября 2025 года.

Все материалы форума мы собираем здесь.

Свежие новости с форума читайте в нашем телеграм-канале или в дзен-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4230
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.